Прокурор разъясняет правила купания

В связи с тем, что с каждым годом увеличиваются случаи гибели несовершеннолетних на водных объектах Красноярского края (в 2023 году погибли 22 ребенка).
Прокурор разъясняет правила купания.

Прокуратура Ужурского района информирует, что на территории Ужурского района и ЗАТО п. Солнечный не имеется санкционированных мест для купания.

В соответствии с законодательством купание разрешено на водных объектах, имеющих пляжи, где зона купания обозначена буйками, имеются спасательные станции и спасательные посты с профессиональными спасателями.

В остальных случаях купание на водных объектах запрещено, поскольку это может привести к гибели.

Уважаемые родители, будьте бдительны, не оставляйте детей без присмотра в близи водных объектов. Взрослые обязаны не допускать одиночное купание детей и купание в неустановленных местах.