В детском пришкольном лагере школы прошла учебная эвакуация

05.06.2024 целях отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, прошла учебно-тренировочная эвакуации учащихся и сотрудников школы МБОУ «Тургужанская ООШ».
В детском пришкольном лагере школы прошла учебная эвакуация.

Руководители, учащиеся и другие сотрудники без паники и суеты покинули здание образовательного учреждения через ближайшие выходы из здания. Действуя строго по инструкции, руководители организовали выход обучающихся и предоставили информацию о количестве выведенных ими школьников.

Такие мероприятия помогают воспитывать у детей ответственность за свою безопасность, учат соблюдать правила, которые сохранят их жизнь и здоровье, ориентируют детей на осознание важности соблюдения правил антитеррористической безопасности, способствуют умению проявлять осторожность и осмотрительность детском саду, дома и в общественных местах.