По требованию прокуратуры Ужурского района жителям Солгонского сельсовета будет произведен перерасчет платы за фактически неоказанную услугу по вывозу ТКО

Автор: Помощник прокурора района ...
Прокуратура Ужурского района провела проверку соблюдения законодательства об обращении с отходами производства. Установлено, что вопреки требованиям закона, региональным оператором не исполнялась обязанность по вывозу твердых коммунальных отходов с территории населенных пунктов Солгонского сельсовет в течение нескольких дней декабря. При этом начисление за нее платы осуществлялось в полном объеме .Прокуратура руководителю организации внесла представление, которое было рассмотрено, удовлетворено, жителям Солгонского сельсовета произведен перерасчет.