Гарантии работникам с детьми-инвалидами

С 1 сентября 2023 года один из родителей, опекун или попечитель детей с инвалидностью смогут накапливать дополнительные оплачиваемые выходные и раз в год брать подряд до 24 оплачиваемых дней. Родителям полагается 4 дополнительных выходных в месяц. Родители могут делить между собой неиспользованные выходные. Переносить их на другой календарный год нельзя. График предоставления более 4 дней подряд и срок подачи заявлений нужно согласовывать с работодателем. Каждый дополнительный выходной день оплачивается в размере среднего заработка родителя.