Пресс-релиз «Прокуратура Ужурского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления федерального законодательства»

Автор: Т.В.Шипилова Помощник проку...
Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей. По результатам мониторинга правоприменения установлено, что на территории 12 сельсоветов Ужурского района муниципальные правовые акты об условиях и порядке оказания органами местного самоуправления поддержки самозанятым гражданам не установлены.

Кроме того, на территории сельсовета установлены 3 вида муниципального контроля, в соответствии с полномочиями, утверждены положения о каждом виде контроля. Вместе с тем, в 2022-2023 годах не проведено ни одного контрольно-надзорного мероприятия ни по одному из видов контроля, что свидетельствует о формальном подходе администрации сельсовета к осуществлению своих полномочий.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла 12 представлений в органы местного самоуправления, которые находятся на рассмотрении.