Прокуратурой Ужурского района проведены проверки соблюдения охраны труда

Автор: И.Ю. Максименко Заместитель...
За истекший период прокуратура Ужурского района проведены проверки соблюдения трудового законодательства в части охраны труда в деятельности 5 предприятий.

Установлено, не соблюдение  требований охраны труда,  не проведение специальной оценки труды, системных мероприятий по управлению профессиональными рисками на рабочих местах, связанные с выявлением опасностей, оценкой и снижением уровней профессиональных рисков, не выдача специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, допуск работников к исполнению  трудовых обязанностей  без  прохождения обязательных медицинских осмотров.

Также, прокуратурой района выявлены нарушения в деятельности органов местного самоуправления в части не направления годовой информации о состоянии условий и охраны труда в агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Прокуратура внесены 8 представлений руководителям коммерческих организаций и главам органов местного самоуправления.

После вмешательства прокуратуры района на предприятиях заключены договора на проведение специальной оценки труда, приобретены и выданы средства индивидуальной защиты, заключены договоры на прохождение медицинских осмотров.