Прокуратура Ужурского района взыскала компенсацию морального вреда в пользу 5-летнего ребенка в связи с нападением безнадзорной собаки

Прокуратура Ужурского района провела проверку по обращению матери 5-летнего ребенка.

Установлено, что 2 июня 2020 г. в вечернее время в районе дома № 151 по ул. Саралинская в г. Ужуре на мальчика напала безнадзорная собака. В результате ребенку причинены телесные повреждения в виде раны волосистой части головы, травмы обеих рук. Он подвергся сильному эмоциональному стрессу, был вынужден пройти курс необходимых вакцинаций и уколов.

Вопреки требованиям закона, администрация Ужурского района не приняла меры по отлову безнадзорных животных.

Выступая в защиту несовершеннолетнего, прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд о взыскании с администрации района компенсации морального вреда.

Суд требования прокуратуры удовлетворил и взыскал в пользу пострадавшего 60 тыс. рублей.

Исполнение решения суда поставлено на контроль в прокуратуре.