Когда считается, что коммунальная услуга предоставляется с нарушением

Если коммунальные услуги предоставлены с перерывами, превышающими установленную продолжительность, необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию с письменным заявлением и приложением имеющихся доказательств.
Когда считается, что коммунальная  услуга  предоставляется с нарушением.

Плата за коммунальные услуги при их предоставлении с перерывами, превышающими установленную продолжительность, должна быть уменьшена в порядке, установленном Правительством РФ (ч. 4 ст. 157 ЖК РФ;  пункт 98 раздел IX Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных  Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

В случае отказа в перерасчёте жалобы рассматриваются Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края (г. Красноярск, ул. Парижской Коммуны, 333)  либо органами прокуратуры.

Также заявитель вправе обратиться в суд за защитой своих прав и законных интересов.

В случае выявления нарушений нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами, ресурсоснабжающая организация может быть привлечена к административной ответственности по ст. 7.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.