Ненадлежащие содержание спортивно-игровой площадка в с. Кулун

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка исполнения требований законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, о физической культуре и спорте в Российской Федерации, о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности администрации Кулунского сельсовета. Между администрацией Кулунского сельсовета и ООО «РегионИнвест» заключен муниципальный контракт, в соответствии с которым на общественной территории, расположенной по адресу: Красноярский край, Ужурский район, с. Кулун, ул. Придорожная указанной организацией была установлена спортивно-игровая площадка для массового отдыха населения. В ходе проведенной проверки было установлено, что указанная спортивно-игровая площадка содержится в ненадлежащем состоянии, а именно: ворота для мини-футбола должным образом не закреплены, оградительная сетка (забор) повреждена (погнут столб, деформирована оградительная сетка (забор)). По результатам проверки прокуратурой района внесено представления в адрес главы администрации Кулунского сельсовета, которое рассмотрено, удовлетворено, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Вышеуказанные дефекты устранены ООО «РегионИнвест» в соответствии с гарантийными обязательствами, установленными муниципальным контрактом.