ППМИ 2024 г. 18 сентября, 15:29

В рамках проекта Программы поддержки местных инициатив на территории п. Прилужье будет проводится опрос жителей с целью выявления мнения жителей по участию в данном проекте и выбор приоритетного проекта, который будет направлен на улучшение качества жизни населения.

В п. Прилужье состоялось заседание общественной комиссии по итогам проведения рейтингового голосования по выбору общественной территории для участия в конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды", с целью благоустройства территории в 2025 году.

Постановлением Правительства Красноярского края от 07.05.2024 № 325-п «О внесении изменения в постановление Правительства Красноярского края от 02.09.2008 № 70-п «Об утверждении Положения об агентстве по управлению государственным имуществом Красноярского края» полномочия агентства дополнены полномочием по осуществлению постоянного хранения и использования технических паспортов, оценочной и иной хранившейся по состоянию на 1 января 2013 года в органах и организациях по государственному техническому учету и (или) технической инвентаризации учетно-технической документации об объектах государственного технического учета и технической инвентаризации (регистрационных книг, реестров, копий правоустанавливающих документов и тому подобного), являющихся собственностью края (далее – техническая документация).

В п. Прилужье начался прием предложений от населения о выборе общественной территории и предлагаемых мероприятиях по благоустройству общественной территории для участия в конкурсе «Лучшие проекты создания комфортной городской среды» с 13.08.2024 года по 23.08.2024 года. с целью благоустройства территории в 2025 году.

Правила внеочередного предоставления жилого помещения по договору социального найма приведены в соответствие с решением Конституционного Суда РФ.

18 июня, на территории Ужурского района прошел первый день краевого выездного интенсива "Муниципальные практики" по западному округу.

Прокуратурой района при поддержании государственного обвинения по уголовным делам активно используется такой вид наказания как принудительные работы В силу статьи 53.1 УК РФ принудительные работы применяются как альтернатива лишению свободы в отдельных случаях, за совершение преступления небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые.

Федеральным законом № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", предусмотрено, что органы местного самоуправления оказывают информационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
Праздники 13 июня, 19:04

12 июня в Прилужском сельском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Славься, Россия!»
Безопасность 05 июня, 17:37

С целью доведения до жителей д. Тургужан мер пожарной безопасности и недопущения происшествий на пожарах, работники ПЧ-391 п. Озеро Учум провели пожарно-профилактический рейд в частных жилых домах. В рамках профилактического рейда с жителями обсуждались вопросы противопожарной безопасности на территории жилого сектора. В завершении бесед работники раздали памятки и напомнили номер вызова экстренных служб – «112»
Безопасность 05 июня, 17:35

05.06.2024 целях отработки устойчивых навыков безопасного поведения в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций, прошла учебно-тренировочная эвакуации учащихся и сотрудников школы МБОУ «Тургужанская ООШ».

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

В связи с тем, что с каждым годом увеличиваются случаи гибели несовершеннолетних на водных объектах Красноярского края (в 2023 году погибли 22 ребенка).

Руководителями прокуратуры Красноярского края в режиме КС 28 мая 2024 года в 15.00 часов будет проводиться личный прием граждан в преддверии Дня защиты детей. Кроме того, прокурором Ужурского района 27.05.2024 года с 9.00 часов до 10.00 часов будет проведен аналогичный прием граждан. Прием заместителем будет производиться по предварительной записи. Записаться можно по телефону 8 (39156) 21-8-50, 21-7-81.

Установлено, что 04.05.2022 в рамках реализации подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы «Содействие занятости населения», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013№ 502-п, между КГБПОУ «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса» и КГКУ «ЦЗН Ужурского района» заключен государственный контракт на оказание образовательных услуг по профессии «Продавец продовольственных товаров» на сумму 135 320 рублей из расчета 16 915 рублей за обучение одного лица.

Прокуратура района провела проверку получения несовершеннолетними телесных повреждений в результате ДТП.