В преддверии международного дня борьбы с коррупцией, и.о. прокурора района – заместитель прокурора Максименко Ирина Юрьевна будет осуществлять прием граждан в прокуратуре района 05.12.2023 с 9 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. (так же можно обратиться по телефону 83915621781), по вопросам соблюдения законодательства о противодействии коррупции».
Конкурс 27 ноября, 16:28

Всего во всей России определено 50 призовых мест в пяти номинациях. «Мы видим, что российские города и сельские поселения работают над улучшением и повышением качества жизни своих граждан, о чём свидетельствует ежегодный рост заявок на этот конкурс. В этом году из 78 регионов было подано более 1300 заявок. Это почти на 10% больше, чем в прошлом году. И это самый большой результат за всё время проведения конкурса (с 2017 года). 50 призовых мест распределены среди 49 муниципальных образований 33 регионов», – об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.
Здравоохранение 24 ноября, 10:18

В Хакасии выявили новый очаг узелкового дерматита Локальный очаг выявили в одном из дворов села Калинино. Постановлением Главы Россельхознадзора на этом подворье введен карантин. Как мы с вами видим, вирус распространяется молниеносно. Все действия ветеринарной службы Красноярского края направлены на то, чтобы не допустить распространения заболевания на нашу территорию.
ППМИ 2023 г. 20 ноября, 10:03

17 ноября 2023 года состоялись итоги опроса, по программе поддержки местных инициатив (ППМИ).
ППМИ 2023 г. 16 ноября, 16:56

В рамках проекта поддержки местных инициатив (ППМИ) в танцевальном зале Прилужского СДК 17 ноября 2023 года в 14:00 состоится заседание комиссии по подведению итогов опроса граждан.

Прокуратурой Ужурского района с участием должностных лиц ОГИБДД ОМВД России по Ужурскому району проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в деятельности администрации города Ужур.

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов.

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка по обращению медицинского работника о нарушении трудового законодательства в КГБУЗ «Ужурская районная больница».

За истекший период прокуратура Ужурского района проведены проверки соблюдения трудового законодательства в части охраны труда в деятельности 5 предприятий.

Прокуратура Ужурского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав предпринимателей. По результатам мониторинга правоприменения установлено, что на территории 12 сельсоветов Ужурского района муниципальные правовые акты об условиях и порядке оказания органами местного самоуправления поддержки самозанятым гражданам не установлены.
ЖКХ 24 октября, 07:02

Минстрой России ведет активную работу по внедрению в субъектах Российской Федерации новой мобильной платформы для решения всех вопросов в отрасли жилищно-коммунального хозяйства в одном окне – мобильного приложения «Госуслуги.Дом». Мобильное приложение работает уже во всех регионах России.

Прокуратура Ужурского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха. Установлено, что на территории Златоруновского, Ильинского и Приреченского сельсоветов здания сельских клубов отапливаются при помощи стационарных печей и котлов. Вопреки требованиям закона, сельсоветы не провели инвентаризацию стационарных выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и их источников, не поставили объекты на учет в качестве источников загрязняющих веществ. Прокуратурой района направлены исковые заявления с требованием о возложении на сельсоветы обязанности устранить нарушения природоохранного законодательства. До удаления суда в совещательную комнату Златоруновский и Приреченский сельсоветы выполнили требования прокурора в добровольном порядке, в отношении Ильинского сельсовета требования прокурора судом устранены в полном объеме. Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

С 1 сентября 2023 года один из родителей, опекун или попечитель детей с инвалидностью смогут накапливать дополнительные оплачиваемые выходные и раз в год брать подряд до 24 оплачиваемых дней. Родителям полагается 4 дополнительных выходных в месяц. Родители могут делить между собой неиспользованные выходные. Переносить их на другой календарный год нельзя. График предоставления более 4 дней подряд и срок подачи заявлений нужно согласовывать с работодателем. Каждый дополнительный выходной день оплачивается в размере среднего заработка родителя.