Руководителями прокуратуры Красноярского края в режиме ВКС 21 мая 2024 года будет проводится личный прием граждан по вопросам безвестного исчезновения граждан. Кроме того, прокурором Ужурского района 20 мая 2024 года с 09.00 до 13.00 будет проведен аналогичный приём граждан. Приём заместителем будет производиться по предварительной записи. по телефонам 8 (39156) 21-8-50, 8 (39156) 21-7-81

С 25.02.2024 вступили в силу изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации, устанавливающие дополнительные гарантии для лиц, имеющих детей до шестнадцати лет.

Постановлением Правительства Российской Федерации № 343 от 20 марта 2024 г. дополнен перечень категорий медицинских работников, которым полагаются специальные социальные выплаты, а также изменен подход к определению максимального месячного размера выплаты на одного медработника.

С целью защиты имущественных прав должников в Федеральный закон от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» внесены изменения в части размера возможных удержаний из пенсии. Согласно части 1 статьи 9 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем (минуя службу судебных приставов).

С 01.04.2024 начал действовать Федеральный закон от 19.12.2023 № 608-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Федеральный закон № 608-ФЗ), согласно которому перепланировка помещения в многоквартирном доме представляет собой изменение границ и (или) площади такого помещения, и (или) образование новых помещений, и (или) изменение его внутренней планировки (в том числе без изменения границ и (или) площади помещения).

С 1 апреля 2024 года вступили в силу изменения в статью 26 Федерального закона Российской Федерации от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», которая дополнена частью 6, регламентирующей основания к запрету на допуск к сдаче экзаменов и (или) выдачи водительских удостоверений следующим категориям лиц:

Постановлением Правительства РФ от 20.03.2024 N 341 внесены изменения в Правила предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, согласно которым гостиницы, санатории, дома отдыха и другие коллективные средства размещения смогут регистрировать гостей по биометрическим данным. Для реализации новой возможности указанным учреждения требуется, в частности, обеспечить идентификацию и (или) аутентификацию потребителей с помощью единой биометрической системы.

Прокурор Ужурского района в преддверии Всероссийского дня охраны труда 22 апреля 2024 с 9 часов до 13 часов и с 13 часов 45 минут до 18 часов в здании прокуратуры района по адресу: г.Ужур, ул.Кирова, 71, проводит прием граждан по указанным вопросам
ППМИ 2023 г. 10 апреля, 04:37

Наконец-то, после долго ожидания, определены победители ППМИ - 2024 года и подписано Постановление Правительства Красноярского края от 03.04.2024 № 223-п «Об утверждении распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований Красноярского края на осуществление расходов, направленных на реализацию мероприятий по поддержке местных инициатив, на 2024 год»

В случае нарушения региональным оператором обязательств по договору потребитель услуги уведомляет регионального оператора, сообщив при этом характер нарушения, ФИО потребителя, адрес объекта, реквизиты договора (при наличии), контактные данные, любым из удобных способов:
ЖКХ 20 февраля, 08:21

Любое физическое и юридическое лицо имеет возможность через информационную платформу ГИС ЖКХ в электронном виде подать заявку на определение организации для технологического присоединения; - заявку на заключение договора подключения (технологического присоединения) объекта капитального строительства к сетям инженерно-технологического обеспечения (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение)
Заседания 13 февраля, 04:45

В преддверии празднования тридцать пятой годовщины вывода советских войск из Афганистана, в молодежном центре "Поляна", совместно с депутатом Ужурского районного Совета депутатов А.Н. Мацкевичем, прошло рабочее заседание по организации и проведению праздничных мероприятий на территории Прилужского сельсовета.
Единая Россия 02 февраля, 12:54

Совет Прилужских матерей, под руководством Базановой В.И., совместно с председателем Прилужского сельского Совета депутатов Жилкиной Марины провели мастер класс для неравнодушных жителей п. Прилужье по изготовлению розжига и окопных свечей для отправки ребятам, находящимся в зоне боевых действий.

Совершение такого деяния как оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, в настоящее время подлежит квалификации по статье 5.61 КоАП РФ.
ППМИ 2023 г. 08 декабря, 16:10

07 декабря 2023 года в п. Прилужье прошло итоговое собрание по программе поддержки местных инициатив -2024. Глава Прилужского сельсовета Алёхина Вера Николаевна ознакомила жителей с информацией о выполненных работах в рамках ППМИ за 2022-2023 годы в Прилужском сельсовете.